Гордость нашего края

14 декабря в Унечском краеведческом музее для учащихся 4 класса школы №3 была проведена лекция «Знаменитые люди края». Ребята познакомились с жизнью первого министра народного просвещения П.В. Завадовского и его заслугами перед Россией, открыли для себя имя ученого – пчеловода и общественного деятеля А.И. Покорского-Жоравко, научившего местных крестьян разводить пчел и ухаживать за ними, и с удовольствием послушали, как звучат басни И.А. Крылова на местном диалекте в переложении собирательницы фольклора М.Н. Косич.

Просмотров: 495 | Добавил: | Теги: гордость нашего края, лекция, Музей | Рейтинг: 0.0/0
1 Бумбараш
А знают ли ребята, что начальником политотдела в дивизии генерала Панфилова осенью 1941 года, во время битвы по Москвой, был их земляк из Лизогубовки?

2 unechamuzey
0
Боюсь, что пока нет. Но когда они немного подрастут и придут на занятие, посвященное Великой Отечественной войне, мы им об этом обязательно расскажем. Как и о других земляках, героически боровшихся с фашистами.