»
13:24
«Эта память каждому нужна»

В преддверии Великого Дня Победы наш музей богат на разнообразные мероприятия. Все они интересны и разноплановы. Но самыми востребованными остаются пешеходные экскурсии.

 3 апреля для учащихся 2 класса школы №2 (рук. ГавриченкоТ.В.) была проведена пешеходная экскурсия «Эта память каждому нужна».

Началась экскурсия с  Аллеи героев – центрального места нашего города. Именно здесь расположены портреты наших земляков, которые прославили город героическими подвигами. Здесь же ребята познакомились с интересными фактами из жизни нашего города, с его выдающимися людьми, имена которых навечно останутся в памяти народа. К каждой стеле ребята возлагали цветы, также как и к  памятнику «Танк Т-34», который знает и почитает каждый житель города Унеча. Ребята познакомились с историей создания легендарной машины и с фактами, предшествующими появлению ее на пьедестале в нашем городе.

Мы все должны помнить подвиги земляков, которые ценою собственной жизни позволили нам – своим потомкам – жить под мирным небом!

Просмотров: 140 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: