Детям об истории

Летние лагеря продолжают активно сотрудничать с нашим музеем. Так, сегодня на пешеходной экскурсии побывали ребята летнего школьного лагеря с. Красновичи.

Несмотря на испортившуюся погоду, все с удовольствием захотели принять участие  в этом мероприятии. Тем более, что только вчера наша страна отмечала особенный праздник – День России.

Россия крепка своими людьми, в том числе и самыми юными. И чтобы этих людей вырастить достойными гражданами, нужно вкладывать в подрастающее поколение те ценности, которые  взрастут патриотизмом и необыкновенной любовью к своей родине, к своему краю.

Именно в таком ключе проходят наши пешеходные экскурсии. Ребята узнают новое и интересное об истории своего родного края, о его уникальных особенностях, об известных на весь мир людях, которые родились и выросли здесь. И невольно для себя, начинают гордиться, что родились именно в этом замечательном месте.

Мы уверены, что ребятам понравилась встреча и они захотят еще не один раз побывать в гостях у музея.

Просмотров: 108 | Добавил: | Теги: Унеча пешеходная экскурсия | Рейтинг: 0.0/0