»
15:36
Часть 4. Праздничная программа для гостей из Екатеринбурга.

После конференции для гостей из Екатеринбурга была организована большая экскурсионно-познавательная программа. Они с огромным интересом и удовольствием посетили музей Унечского поискового отряда «Память», мемориалы в с. Белогорщь, а также этнокомплекс «Брянское подворье».
А 23 сентября вместе со всеми жителями Унечского района отмечали 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Наши гости из Екатеринбурга приняли активное участие во всех городских мероприятиях, приуроченных к этой дате. Первым из которых стал митинг у памятника воинам-освободителям «Танк Т-34». В этот день, в Унечу прибыл символ Победы – Вечный огонь, зажжённый на площади Партизан в Городе воинской славы Брянске и побывавший в ходе патриотической акции уже во многих муниципальных образованиях региона. У легендарного танка и на могиле неизвестного солдата один из гостей – правнук бойца 29-ой мотострелковой бригады Дмитрий Ионин вместе с Героем России Постоялко А.В. участвовал в передаче символического Огня Памяти. Память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания, к Вечному огню участники акции возложили венки и цветы.
Еще один торжественный митинг состоялся в городском парке культуры и отдыха имени Уральских добровольцев. Председатель президиума Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», полковник внутренней службы в отставке Конов Сергей Анатольевич выступил у памятного мемориала, посвященного его землякам, уральским добровольцам–освободителям Унечи. Там же 7 гостям города, в т.ч. и 4 потомкам освободителей Брянщины, были вручены памятные медали – за серьёзную работу по сохранению памяти народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.
В завершении митинга участников ожидал «Партизанский привал» и концертная программа военного оркестра войсковой части 42685.
Два дня, проведенные в Унече, оставили у гостей самые теплые воспоминания, а праздничные мероприятия - самые восторженные отзывы. Надеемся, что сотрудничество с земляками освободителей нашего района продолжится и в будущем.

Просмотров: 140 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: