»
12:28
"Лоскутная фантазия" в музее

5 марта в Унечском краеведческом музее состоялась презентация выставки интереснейших работ Галины Николаевны Грувман из г. Брянска.
"Лоскутная фантазия" - именно так назвала свои работы, выполненные в технике печворк, потрясающе талантливая женщина.
Удивительно, но Галина Николаевна не художник, даже не работник культуры, она - потомственная железнодорожница. Сорок лет отдала она железной дороге, занимала ответственные посты в Брянском отделении Московской железной дороги.
После ухода на заслуженный отдых у неё появился интерес к лоскутному шитью, затем он перерос в увлечение. Сначала она шила покрывала, сумки, наволочки для дачи, для друзей. Потом захотелось отразить мир своей души в картинах из лоскутков.
Приветствуя автора выставки и всех присутствующих, начальник отдела культуры администрации Унечского района Нужнова М.В., вручила Грувман Г.Н. благодарственное письмо за многолетнее творческое сотрудничество, а также за организацию в Унечском музее ряда выставок.
На мероприятии присутствовало много заслуженных и уважаемых людей, которым было предоставлено слово: Тимощенко В. М., Кузовлева А. Я., Дмитриева А. И., Крысь Л. Н. Все они выразили слова восхищения автору выставки.
Для гостей презентации прозвучали музыкальные композиции в исполнении солистов фольклорного ансамбля ЦДТ «Сударушка» (под руководством Лихенко Н.П.) и научного сотрудника УКМ Каленькиной С.В.
В зале царило удивительно светлое, даже праздничное настроение. А всё потому, что в выставленные чудесные работы вложена не просто человеческая фантазия, но и душа, тепло и любовь. Приходите в музей и сами в этом убедитесь! Выставка будет работать до конца марта.

Просмотров: 388 | Добавил: | Теги: лоскутнаяфантазия, Музей, печворк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: