»
19:15
«Кино между прошлым и будущим»

Вот и закончился 2016 год, объявленный Президентом РФ Годом кино. За это время музеем было проведено множество различных мероприятий, посвященных этой теме.

26 января в Унечском краеведческом музее состоялась литературно-музыкальная программа «Кино между прошлым и будущим», посвященная закрытию Года кино. Гостями музея в этот день стали малолетние узники, отдыхающие центра дневного пребывания пенсионеров «Сударушка», работники культуры, художники и другие жители города.

Первая часть программы представляла собой подготовленную директором музея Голик Н.А. лекцию с видеопрезентацией «Унеча на документальном экране», рассказывающую о документальных фильмах, снятых об истории и современности Унечи и наших знаменитых земляках.

Второй частью стала композиция,  подготовленная педагогами и учащимися школы №2. Ребята живо и интересно рассказали о создании и развитии мировой киноиндустрии, сделали акцент на российском кинематографе. Рассказ ведущих иллюстрировался отрывками из кинофильмов, песнями, танцами, театрализациями. Зрители с удовольствием принимали участие в действе: угадывали знаменитые фразы из кинофильмов, подпевали исполнителям, сопереживали героям демонстрируемых фрагментов кинофильмов. В результате получился яркий и информационно насыщенный праздник. 

Просмотров: 670 | Добавил: | Теги: Музей, унеча, год кино, Голик Н.А. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: