Главная » 2017 » Январь » 05

5 января в рамках программы "Ура! У нас каникулы!" для школьников был проведен исторический квест по залам музея. Ребята с азартом выполняли задания, шаг за шагом продвигаясь по экспозиции и узнавая для себя много интересного и о древнерусском замке Россусь, и об устройстве старинного самовара, и об убранстве крестьянской избы, об ученом-пчеловоде А.И. Покорском-Жоравко и красном командире Н. Щорсе. В конце маршрута всех  ждал памятный подарок - путеводитель по музею.

Просмотров: 580 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

3 января в Унечском краеведческом музее для жителей и гостей города была проведена акция «В музей всей семьёй». Посетители с детьми в этот день имели возможность посетить музей бесплатно. В конце программы все участники акции заполнили листки активности. За правильные ответы каждый получил памятный приз.

Просмотров: 508 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

4 января в 11.00 гостями Унечского краеведческого музея стали ученики школы №1, которые приняли участие в мастер-классе по изготовлению русской обрядовой куклы. В преддверии празднования Рождества Христова их вниманию была представлена  кукла «Рождественский ангел», которую с удовольствие мастерили как девочки, так и мальчики. Эта кукла, несомненно станет самым интересным украшением их домашней новогодней ёлки.

Просмотров: 511 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)