Итоговая викторина

23 мая участники программы "Введение в краеведение" - учащиеся 2-б класса школы №3 (кл.рук. Козлова Т.М.) в последний раз в этом учебном году пришли в музей, для того, чтобы провести своё итоговое занятие по теме "Отыщи своё начало и ты многое поймешь".
Традиционно прошло оно в виде интеллектуальной викторины "Поле чудес". Ребята вспоминали пройденный за год материал, угадывая сложные на первый взгляд слова, но ставшие им хорошо известными благодаря музейным занятиям.
А знаете ли вы, что керамика - это посуда из обожженной глины и придумали её древние люди в далеком каменном веке? Что тряпичная кукла называлась рванка, что прототипом русской матрешки стала японская кукла кокэси, а шкаф для хранения одежды - это гардероб?
А ребята всё это уже знают, ведь в игре всё запоминается гораздо лучше. Самые удачливые и внимательные из них получили классные призы.

Просмотров: 176 | Добавил: | Теги: введение в краеведение, викторина, музейная педагогика | Рейтинг: 0.0/0