»
12:14
Археологическая экспедиция "Путешествие в прошлое".

 Не каждый школьник районного города может похвастаться тем, что принимал участие в археологических раскопках. А для ребят из г. Унеча такая возможность предоставилась. Возможность - соприкоснуться с таинством открытия прошлого.

 На территории Унечского района археологи проводили исследование древнего поселения времен железного века. Узнав о такой находке и побывав на месте раскопок, сотрудники музея с разрешения археологов, предложили учащимся школ города поучаствовать в этом знаменательном событии.

Первым , кто откликнулся на это предложение были ребята 10 класса школы №5 под руководством учителя истории Котляровой О.Н. И вот, дождавшись подходящих погодных условий, 19 октября поездка состоялась.

Ребята своими глазами увидели, как происходит изучение глубин нашего прошлого. Смогли сами провести некоторые  исследования, познакомились с терминологией археологов. Под чутким наблюдением специалистов смогли извлечь из недр интересные находки. Аккуратно работая совками и кисточками, ребята чувствовали себя настоящими искателями сокровищ.

Интересный рассказ археолога Кудряшова А.Г. не оставил равнодушным ни одного из участников экспедиции - они с вниманием его слушали, задавали много вопросов и выполняли все его поручения.

Несомненно, для унечских школьников эта поездка останется в памяти как яркое событие, которое, возможно, повлияет на выбор профессии некоторых из них.

Просмотров: 540 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: