Главная » 2019 » Сентябрь » 27

26 и 27 сентября в рамках музейно-педагогической программы «Введение в краеведение» для учащихся 2-б и 2-в классов школы №3 были проведены интерактивные занятия «В гостях у древнего человека».
На занятиях, которые провела директор музея Голик Н.А., ребята узнали о том, как жили наши далекие предки, как выглядели, как добывали себе пищу.
В течение часа ребята ощущали себя древними людьми. Они попробовали добыть огонь трением и высеканием, изготовить копье для охоты на мамонта, нарисовать мамонта на стене своей пещеры и даже станцевать ритуальный танец древних охотников. А девочки- хранительницы домашнего очага - очищали шкуру мамонта древними скребками, шили из неё одежду с помощью проколки, изготавливали горшки жгутиковым способом. Подлинные музейные предметы помогли школьниками лучше погрузиться в эпоху и получить полное представление о тяжелой жизни древних людей.

Просмотров: 431 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Все дальше и дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но память о тех, кто героически защищал и освобождал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, не должна стираться в памяти поколений.

25 сентября, в краеведческом музее, для ребят из подготовительной группы д/с «Рябинушка» прошло интерактивное занятие, приуроченное ко Дню освобождения города. Дети узнали о боевом прошлом родного края и великих подвигах наших земляков. С удовольствием рассматривали они музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны и с особым интересом слушали историю спасения красного знамени семьёй Ласиковых из с. Рассуха.

Подобные патриотические занятия очень важны для подрастающего поколения. Они воспитывают у детей чувство гордости и любви к своему городу, интерес к истории города.

Просмотров: 403 | Добавил: administrator | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)