Главная » 2019 » Сентябрь » 12

11 сентября в Брянске прошёл региональный медиафорум «ЖУРНАЛист». Мероприятие, организованное Брянской областной организацией Союза журналистов России при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, проходит уже в третий раз.
Участниками форума стали члены СЖР, сотрудники печатной прессы, телевидения, интернет-СМИ. По задумке организаторов встреча журналистов-профессионалов этого года объединила в себе два направления — журналистику и историю, т.к. посвящена она была роли СМИ в сохранении культурно-исторического наследия.

Именно поэтому выступить в пленарном заседании медиафорума была приглашена директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна. В своём сообщении, сопровождавшемся видеопрезентацией, она рассказала о многолетнем творческом сотрудничестве и партнерском взаимодействии музея и СМИ, прежде всего «Унечской газеты», по сохранению историко-культурного наследия Унечского района.

В программе форума также прошли интереснейшие мастер-классы известных журналистов страны. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный поделился своим практическим опытом о том, как подготовить видео для сайтов, создать уникальный контент, найти нужный информационный повод. А специальный корреспондент ДИП АО «Первый канал» Олег Шишкин, кстати, наш земляк, уроженец Навли, рассказал об особенностях репортажа в современных условиях и продемонстрировал ролики интересных репортажей с разных мест событий.

Просмотров: 375 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)