Главная » 2019 » Сентябрь » 05

1 сентября - в День знаний - Унечский краеведческий музей принял у себя в гостях девятиклассников МОУ СОШ №2. Ребята этого класса частые гости музея. В течение нескольких лет под руководством своего классного руководителя Стратан И.А. они активно работают по специально для них разработанным музейно-педагогическим программам.

Программа этого года посвящена предстоящему 75-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И первым занятием этого учебного года стал Урок победы.

В первой части занятия директор музея Голик Н.А. провела для ребят интерактивную виртуальную экскурсию «Места славы и скорби», во время которой её участники не только слушали и смотрели, но и думали, размышляли, анализировали документы, писали свои мысли на сложенных в виде фронтовых писем листочках. А потом все прошли в музейную экспозицию и подробнее познакомились с жизнью Унечи в годы войны.

Просмотров: 412 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)