Главная » 2018 » Март » 27

В рамках программы «Ура! У нас каникулы!» в Унечском краеведческом музее прошла беседа для младших школьников «История станции Унеча». С помощью старых фотографий, картин местных художников, а также макетов и экспонатов музея ребята узнали, как строилась железная дорога, где селились первые жители Унечи, какие архитектурные и природные памятники сохранились в городе с тех далеких времен. Школьники с удовольствием слышали в рассказе экскурсовода и названия своих родных улиц, и знакомые фамилии унечских жителей.

Просмотров: 651 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Музей всегда рад своим посетителям и радушно открывает перед ними свои двери. Особенно, если это посетители старшего поколения.

Унечский краеведческий музей и центр дневного пребывания пенсионеров «Сударушка» связывают долгие дружеские отношения. Для них, с учетом их пожеланий и возможностей, была разработана образовательно-развлекательная программа на год.

В рамках этой программы 22 марта в 14-00 в нашем музее состоялась очередная встреча с отдыхающими центра «Сударушка». На этот раз они смогли посоревноваться в находчивости, эрудированности, смекалке на викторине «Поле Чудес». Наши гости с удовольствием отгадывали зашифрованные задания и отвечали на вопросы отборочного тура. Поучаствовать в викторине «Ностальгия по…», а именно так звучала тема игры, смогли почти все присутствовавшие. Хорошее настроение было верным спутником на протяжении всей игры. Финалисты и победители викторины были награждены памятными подарками.

Просмотров: 565 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)