Главная » 2018 » Март » 29

В самый разгар весенних каникул в Унечский музей приехали школьники из с. Писаревка.

28 апреля в 11.00 ребята смогли посетить одно из увлекательных музейных занятий «Тайны планеты Земля. Загадка «чертова пальца».

На занятии ребята узнали много новых и интересных фактов о возникновении нашей планеты, о появлении жизни на Земле.

Огромный интерес у школьников вызвали окаменевшие останки древнейших животных. Моллюски наутилоидеи, окаменевшие панцири которых находят в нашей земле, некогда населяли подводный мир молодой планеты. В народе эти окаменелости называют «чертов палец», а по-научному - белемнит. Ребята, к удивлению для себя, пришли к выводу, что наш Унечский район когда-то был дном огромного океана.

Юные гости музея с удовольствием выдвигали свои гипотезы о возникновении жизни на планете, об исчезновении динозавров и появлении человека.

Всего за 40 минут ребята смогли совершить увлекательное путешествие в прошлое на 4,5 миллиарда лет назад. Многие фотографии экспозиции музея и демонстрационный материал, дискутировали и задавали много вопросов. Данная тема вызвала у них живой интерес. А если ребенку интересна тема, он запомнит этот материал надолго.

Просмотров: 527 | Добавил: unechamuzey | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)