Главная » 2017 » Сентябрь » 20

Уважаемые земляки!

Муниципальное учреждение культуры «Унечский краеведческий музей» приглашает вас принять участие в 10-ой юбилейной научно-практической конференции «Наш край в истории Отечества», посвященной 30-летию Унечского краеведческого музея и 130-летию города Унеча.

Конференция состоится 22 сентября 2017 г. в 11-00 по адресу : г.Унеча, ул.Октябрьская, 14

В конференции предполагается участие сотрудников музеев, библиотек, краеведов, историков, архивных работников.

Основные направления работы конференции:

- история Брянского края вообще и Унечского района в частности

- история культуры области

- выдающиеся деятели Брянщины и Унечского района

- новые аспекты изучения периода революции и Гражданской войны на территории края

- страницы истории партизанского движения и событий Великой Отечественной войны

Просмотров: 605 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября на базе Брянской областной научной универсальной библиотеки им.Ф.И.Тютчева прошла научно-практическая конференция "Брянщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Люди.События.Факты.", организованная совместно с Департаментом образования и науки Брянской области.

В ней приняли участие историки и краеведы, педагоги,  школьники и студенты, архивисты и журналисты области. После пленарного заседания работу продолжили 2 секции. В секции "Человек на войне. История военной повседневности" выступила директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. Она представила сообщение на тему "Голоса из убитого детства".(Из воспоминаний бывших малолетних узников Унечского района).

Просмотров: 496 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)