Выездная экскурсия

30 августа в 11-00 сотрудниками Унечского краеведческого музея была организована выездная экскурсия в усадьбу графа П.В. Завадовского в с. Ляличи.

Экскурсия была проведена для детей-инвалидов реабилитационного центра «Лучик надежды» и посетителей Центра дневного пребывания пенсионеров «Сударушка».

Участники экскурсии побывали на развалинах графской усадьбы, узнали о судьбе ее хозяина – первого Министра народного просвещения России, посетили церковь Святой Екатерины – как и усадьба, творение великого итальянского архитектора Д. Кваренги. Все с удовольствием прошлись по алле старого парка, восхищаясь красотой могучих лип и дубов.

Вторая экскурсия состоялась к святому источнику «Серебряный ключ», вода в котором считается целебной, содержит повышенное количество ионов серебра, а само место, где бьют ключи, освящено во имя Святой Троицы Животворящей. Участники экскурсии спустились к родникам, набрали целебной воды, самые смелые окунулись в купель.

Просмотров: 470 | Добавил: | Теги: Музей, ляличи, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0