Главная » 2018 » Август » 15

В течение недели на территории Брянской области работали участники летней полевой школы Центра научных работников и преподавателей иудаики в вузах «Сэфер».

Школа организована Центром «Сэфер» и Центром славяно-иудаики Института славяноведения РАН. Проект осуществлен при поддержке фонда «Генезис», а также гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В этом году целями экспедиции стала каталогизация еврейского кладбища в Стародубе, а также сбор этнографического материала по еврейской истории и культуре в Брянске с выездами в Стародуб и другие бывшие местечки Брянской области (Клинцы, Новозыбков).

11 августа участники эпиграфического отряда - студенты и молодые ученые из разных городов России и Белоруссии - стали гостями Унечского краеведческого музея. Директор музея Голик Н.А. не только познакомила их с историей района, но и провела для них экскурсию в усадьбу первого министра просвещения России П. В. Завадовского в с. Ляличи.

Просмотров: 705 | Добавил: unechamuzey | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)