Встреча поколений, посвященная 100-летию комсомола и 3-летию РДШ

30 октября в гостиной клуба имени 1мая собрались несколько десятков представителей разных поколений бывших комсомольцев и лидеров современных молодежных движений школьников.

29 ноября страна отмечала 100 лет комсомола и 3 года Российскому Движению Школьников. Этим двум событиям и была посвящена встреча.

Об истории Унечской комсомольской организации всем собравшимся рассказала директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна. Анализируя музейные документы, она представила разнообразные бескорыстные дела первых комсомольцев: ликвидация неграмотности, организация школ бедноты, сбор беспризорных детей в приюты, заготовка топлива для паровозов, работа агиттеатра «Синяя блуза» и т.д.

Своими воспоминаниями о комсомольской юности поделились представители старшего поколения, а нынешние школьники отчитались о том, что успели сделать члены РДШ за прошедшие 3 года.

Встреча, украшенная комсомольскими песнями в исполнении ансамблей "Ровесницы" и "Русская душа", прошла тепло и интересно.

Просмотров: 488 | Добавил: | Теги: встреча поколений, 100-летие комсомола, Голик Н.А. | Рейтинг: 0.0/0