Всероссийская акция "Встреча поколений"

6 декабря в Унечском краеведческом музее была организована и проведена «Встреча трех поколений»: ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов в Республике Чечня и Афганистан и тех, кому лишь предстоит стать защитником Отечества.

Т.о. собравшиеся, а это были обучающиеся Унечского филиала им. Героя России А.В. Рассказы БТТ, юнармейцы всех школ города, студенты и преподаватели Брянского областного казачьего института технологий и управления, всего более 70 человек, приняли участие во Всероссийской акции «Встреча поколений». Её инициатором выступила Ассоциация содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки России.

Люди разных поколений собрались в уютном зале музея, чтобы послушать и услышать друг друга, чтобы задать волнующие их вопросы и просто, чтобы пообщаться.

Вначале всех собравшихся тепло поприветствовали заместитель главы администрации Унечского района М. А. Шатоба, ведущий специалист районного управления образования Кошко Е.С. , а также директор Брянского областного казачьего института технологий и управления Зубова Т.А.

А затем директор музея Голик Н.А. представила ребятам ветеранов боевых действий: ветерана Великой Отечественной войны Ивана Прокофьевича Оснача, участника афганской войны, майора в отставке Сергея Владимировича Акопяна, а также участника локального конфликта в Республике Чечня – Героя России, начальника отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, руководителя регионального штаба объединения «Юнармия» Александра Викторовича Постоялко. Гости рассказали о себе, поделились своими воспоминаниями, а также ответили на многочисленные вопросы молодежи.

Праздничный настрой встрече придавали песни в исполнении вокальной группы КДУ «Луч» «Ровесницы» под руководством Шлык Е.А.

Встреча закончилась совместным чаепитием, где продолжились беседы и воспоминания.

Акция «Встреча поколений» наглядно подтвердила свою востребованность, ведь живое общение ветеранов и тех, кому еще предстоит доказать свою преданность Отечеству, очень важно.

Просмотров: 1049 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1