»
12:02
Всероссийская акция "Ночь музеев"

     "У нас профессия такая - водить по рельсам поезда" - под таким названием прошла в Унечском краеведческом музее "Ночь музеев 2017", которая состоялась 19 мая в 20.00.

     На этот раз темой мероприятия стала история образования станции Унеча и старейшие железнодорожные династии города. В этом году Унеча отмечает свой 130 - летний юбилей, поэтому данная тема была выбрана не случайно.

     В большой праздничной программе можно было увидеть документальный фильм о строительстве станции Унеча, узнать об истории депо, познакомиться с представителями старейших железнодорожных династий Курашовых, Автушенко – Гореловых - Рачковых, Соломахо - Мороз, Нищаковых - Глазкрицких, а также поучаствовать в шуточной викторине, послушать железнодорожные байки, попеть и потанцевать.

     Посетители с огромным удовольствием принимали участие в насыщенной интерактивом праздничной программе: вспоминали песни и фильмы, связанные с железной дорогой, знакомились и делились железнодорожным сленгом, давали новую расшифровку аббревиатуры "РЖД". Самые активные и остроумные получили сладкие призы - пакетики сахара с железнодорожной символикой. Не остались в стороне и маленькие гости музейной ночи - для них и для всех желающих была проведена игра "Паровозик". Активное участие в проведении акции приняли ребята из "Музыкального клуба" ЦДО и учащиеся  ДШИ, которые насытили программу песнями, танцами и хорошим настроением.

     В эту ночь музей посетили около 200 человек. Выставочный зал музея не способен был усадить такое количество людей, поэтому опоздавшие стояли в конце зала. Но такое положение их абсолютно не смущало, они так же активно участвовали в программе и остались очень довольны. 

Просмотров: 648 | Добавил: | Теги: Ночьмузеев, железнодорожные династии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: