Главная » 2017 » Май » 05

5 мая в Унечском краеведческом музее прошла Встреча поколений -предпраздничная встреча руководителей района, земляков, приехавших из Москвы, учащихся и педагогов школ района и, конечно же, самых дорогих гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников и всех тех, у кого война отобрала детство.

Подобные встречи давно уже стали традиционными для музея. К сожалению, с каждым годом ветеранов приходит всё меньше, но тем приятнее было видеть в зале участников Великой Отечественной войны Оснача Ивана Прокофьевича, Сомсина Ивана Михайловича, Макаренко Ивана Михайловича и Коновалову Олимпиаду Петровну, а также бывших малолетних узников Башлыкову Лидию Тимофеевну, Голик Елену Евтиховну и Мельникову Людмилу Федоровну. Все выступавшие на встрече обращались к ним со словами благодарности и уважения, с пожеланиями здоровья и благополучия.

Отдельная страница мероприятия была посвящена другому поколению - "детям войны", которые тоже присутствовали в зале. Представленный видеоролик заставил  всех со слезами на глазах вспомнить те ужасы, которые пришлось пережить детям с украденным войной детством.

Организаторами встречи стали земляки, проживающие ныне в Москве, люди еще одного поколения: Тимощенко Виктор Михайлович – Почетный председатель Брянского землячества в Москве, Почетный гражданин Унечского района, Заведеев Александр Иванович - председатель Унечского отделения Брянского землячества, Яшутин Евгений Иванович – заместитель председателя Унечского отделения Брянского землячества,  Никитин Петр Васильевич - доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственных премий СССР и РФ, Мармылев Виктор Егорович - заслуженный работник ОАО РАО «ЕЭС России», Заслуженный энергетик СНГ. Они тоже сказали много добрых слов в адрес ветеранов.

А музыкальные подарки гостям дарили воспитанники вокального коллектива "Сударушка" Центра дополнительного образования под руководством Лихенко Н.П. И это подрастающее поколение уверенно доказывает, что будущее в надежных руках.

Встреча получилась теплой, душевной и светлой.

Просмотров: 903 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)