Музейная лекция на железнодорожном вокзале

Дорогие жители и гости города Унеча!

Поздравляем вас всех с наступающим праздником – Днем железнодорожника!

Так случилось, что своим рождением город Унеча обязан строительству шестого участка Полесских железных дорог, соединившему старинные города Гомель и Брянск. Одной из одиннадцати промежуточных станций на этом участке стала станция третьего класса Унеча, получившая своё название по реке Унеча, на берегу которой и располагается. Именно поэтому День железнодорожника стал для нас ещё и Днем города!

Накануне праздника, 4 августа, в 10-30  директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. провела лекцию с видеопрезентацией "Унеча железнодорожная" в здании вокзала - в зале транзитных пассажиров.Её слушателями  стали железнодорожники, ветераны, жители и гости города. Они услышали об этапах строительства станции, о быте и укладе жизни её первых жителей по воспоминаниям самих первопоселенцев.

Весь рассказ сопровождался демонстрацией фондовых фотографий тех лет.

Просмотров: 591 | Добавил: | Теги: унеча, День Железнодорожника, лекция на ж/д вокзале | Рейтинг: 0.0/0