Лесная прогулка

17 октября в рамках музейно-педагогической программы "Истоки краеведения" наш музей посетили воспитанники группы №3 детского сада "Рябинушка" (воспитатель Евтягина И.А.)
Сегодняшнее занятие прошло в зале природы, где с помощью экспозиции ребята совершили настоящее путешествие по унечскому лесу и познакомились с его обитателями. Дети с интересом находили знакомые деревья и кустарники, внимательно рассматривали внешний вид животных и птиц.
В ходе занятия дошкольники с удовольствием отгадывали тематические загадки, много рассуждали, активно дополняли рассказ экскурсовода и вспоминали русские народные сказки.
В заключительной части ребятам была представлена «Красная книга Брянской области». Дети узнали о редких исчезающих животных и растениях нашего края и вспомнили правила поведения на природе.

Просмотров: 17 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0