Лекция для железнодорожников.

14 декабря в краеведческом музее для железнодорожников, отдыхающих  в санатории-профилактории "Унеча",  была проведена лекция "Слава и гордость края своего...", посвященная первому министру народного просвещения России Петру Васильевичу Завадовскому и его усадьбе в Ляличах.

Слушатели с интересом узнали о роли Завадовского в создании системы светского образования в России, о мифах и легендах, связанных с именем Завадовского и его великолепной усадьбе, построенной в глухой провинции по проекту знаменитого итальянца Кваренги. Лекция сопровождалась электронной презентацией, в которой демонстрировались уникальные фотографии, собранные сотрудниками музея в течение многих лет.

После лекции посетители прошли по залам музея и договорились о новой встрече в музее.

Просмотров: 641 | Добавил: | Теги: министр просвещения, Музей, завадовский, железнодорожники, унеча | Рейтинг: 5.0/1