Главная » 2016 » Декабрь » 24

«Урок в старой гимназии» - под таким названием прошло в Унечском музее очередное занятие, которое состоялось 23 декабря для учащихся 4-«А» класса школы №2 г. Унеча.

На занятии ребята познакомились с уставом и порядками гимназии, узнали, какие науки там изучались, пробовали писать пером, считать на счетах… Учили старославянский алфавит и правила написания некоторых слов; узнали о наказаниях, которым подвергались провинившиеся гимназисты, зачитывали воспоминания бывших воспитанников Стародубской гимназии ( уроженцев Унечи), рассматривали их личные вещи – похвальные листы, аттестат об окончании учебного заведения, фотографии, открытки.

В конце музейного урока ребята поработали с листами активности, разбившись на несколько групп. Со всеми заданиями они справились на «отлично».

Просмотров: 639 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

22 декабря гостями нашего музея стали ученики 4 класса школы №3.

Специально для них, на целый час, наш музей превратился в настоящую студию известного интеллектуального шоу «Поле чудес». В преддверии Нового Года, ребятам была предложена тема «Новогодние традиции стран мира».

Участники викторины прекрасно справились с заданиями и получили за это памятные новогодние подарки.

Просмотров: 581 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)