История в сказках

11 июля в гостях у Унечского музея побывали воспитанники Мглинской школы – интерната. Сейчас ребята отдыхают в Унечском летнем лагере «Ручеек». Для них это отдых в новых стенах, в окружении новых друзей и воспитателей. Это новые впечатления и эмоции и ,конечно, новые знания. Для того, чтобы гости познакомились с историей нашего города воспитатели и вожатые привели их в музей. Специально для них сотрудниками Унечского краеведческого музея было разработано и проведено театрализованное занятие « История в сказках». В ходе урока – сказки ребята окунулись в историю нашего района, узнавали его традиции и обычаи, знакомились с устным народным творчеством. Сами участвуя в театральных миниатюрах, они с воодушевлением переодевались в народные костюмы и играли роль жениха и невесты, свахи, крестьянских детей. С удовольствием заучивали старинные песни и потом их исполняли.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и знаний, а именно такого результата мы и ждем от нашей работы.

Просмотров: 545 | Добавил: | Теги: унеча, занятие, Музей | Рейтинг: 0.0/0