Интерактивное занятие «История русского вооружения»

13 июня в нашем музее состоялось мероприятие для учащихся школьного летнего лагеря с. Красновичи. Занятие было посвящено празднованию Дня России.

«История русского вооружения» - такое название носило это интерактивное занятие, состоящее из 2-х блоков.

1 блок – познавательный. В нем школьники во время экскурсии по залам музея познакомились с предметами вооружения разных эпох: каменными топорами, наконечниками копий бронзового века, обмундированием древнерусского дружинника, кремневым ружьём «петровской» эпохи, дуэльным пистолетом 19 века. С интересом рассматривали они холодное оружие I Мировой войны и трёхлинейную винтовку Мосина времен Великой Отечественной.

2 блок – интеллектуально-развлекательный – был представлен в виде викторины «Поле чудес», также посвященной военной истории России. Ребята с азартом угадывали слова, радовались каждой отгаданной букве. Победитель игры получил от музея подарок, который будет напоминать ему об интересно проведенном времени.

Просмотров: 485 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0