Главная » 2017 » Июнь » 28

29 июня мы вместе со всей Россией отмечаем один из самых молодых праздников в стране – утверждённый только в 2010 году - День партизан и подпольщиков.

Это особенная для нашего региона дата, потому что именно Брянщина стала инициатором его проведения. И ещё потому, что наша область славится в качестве одного из центров партизанского сопротивления немецко-фашистским захватчикам.

В этот день на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» пройдет патриотическая акция «Пусть живет партизанское братство!».   Все районы области будут представлять импровизированные партизанские стоянки или подпольные квартиры и рассказывать о своих героях.

Сотрудники Унечского краеведческого музея вместе со своими коллегами представят экспозицию "Партизанская группа в лесу на отдыхе". Речь пойдет о партизанской базе в п. Липки и отряде под командованием Копытова (комиссар  А.Василенко), который  был разгромлен  фашистами в феврале 1942г.

Просмотров: 533 | Добавил: unechamuzey | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)