»
12:39
Гости из Донбасса

22 июня гостями Унечи стал заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» из г.Донецка. Гостей хлебом-солью встретили на въезде в город руководители администрации района, а затем директор Унечского музея Голик Н.А. провела для артистов обзорную экскурсию по городу. Особое внимание гостей в День памяти и скорби было обращено на воинские мемориалы и памятники. Дважды участники ансамбля выходили из автобуса, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-танкистам, освобождавшим Унечу в 1943 году и мемориалу «Скорбящая мать».

Живой интерес у гостей вызвало посещение краеведческого музея. Ребята не только с интересом прошлись по залам и познакомились с нашей общей историей, но и приобрели на память сувенирную продукцию, посвященную солнечной Унече.

В завершение пребывания в Унече коллектив ансамбля дал для жителей города блестящий концерт с задушевными песнями на русском и украинском языках и яркими, искрометными танцами, покорив унечан искренностью и высочайшим профессионализмом.

Просмотров: 746 | Добавил: | Теги: Музей, ансамбль Донбасс, унеча, экскурсия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: