Экскурсионная программа для участников музейной конференции. Часть 2

Второй день пребывания в Унече для участников музейной конференции был не менее насыщенным, чем первый. С утра для гостей была организована выездная экскурсия в усадьбу первого министра народного просвещения России графа Петра Васильевича Завадовского в с. Ляличи. Директор музея Голик Н.А. подробно рассказала экскурсантам о судьбе нашего земляка – уроженца с.Красновичи ( ныне Унечского района), его вкладе в создание системы светского образования в России XVIII в. Особенно гости были впечатлены законсервированными развалинами дворца графа и частично восстановленной церковью Святой Екатерины.

Вторым этапом экскурсионной программы стала автобусная экскурсия по памятным местам нашего города. Гости посетили места славы и скорби Унечи – могилу неизвестного солдата на центральном кладбище, стелу «Скорбящая мать» и парк им. Уральских добровольцев. Особенно приятно было отметить, что среди гостей были земляки героев- освободителей Унечи из Екатеринбурга и Перми.

Завершился экскурсионный день посещением этнокомплекса "Брянское подворье", где гости не только познакомились с животными, но и с огромным интересом узнали всё о процессе изготовления валенок.

Просмотров: 49 | Добавил: | Теги: памятные места Унечи, ляличи | Рейтинг: 0.0/0