Главная » 2023 » Август » 09

В День города, 6 августа, директор краеведческого музея Н.А. Голик провела пешеходную экскурсию для делегации руководителей Унечского района и гостей города.
Маршрут начался со сквера кинотеатра «Мир», где играл духовой оркестр, были развернуты выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и организована игровая программа и шоу мыльных пузырей для детей. Ознакомившись с работами мастеров, экскурсионная группа продвинулась дальше.
Сделав остановку у краеведческого музея, Наталья Александровна начала рассказ об истории возникновения улицы Октябрьской (бывшей Водоёмной и Водокачечной), а в процессе движения к центральной библиотеке продолжила рассказывать о самых интересных зданиях улицы, появлении площади им. Ленина и т.д.
На площадке около библиотеки была организована библиопанорама «А я люблю края родные». В ней гости могли рассмотреть тематические выставки, принять участие в «Праздничном квилте» и многое другое. Наталья Александровна представила выставку живописных и декоративно-прикладных работ педагогов ДХШ, приняла участие в наполнении «Книжной полки унечцев» и попробовала освоить старинную игру «Городки».
Далее экскурсия продолжилась в городском парке культуры и отдыха им. Уральских добровольцев. Наталья Александровна рассказала об истории создания любимого места отдыха унечцев и этапах его модернизации.

Просмотров: 152 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)