Зажги свечу

21 июня в 21-00 сотрудники Унечского краеведческого музея присоединились ко всероссийской акции "Свеча памяти". На окнах каждой квартиры были зажжены свечи по количеству погибших на фронте родственников.

А 22 июня ровно в четыре часа утра по многолетней традиции жители города собрались у памятника освободителям Унечи - танка Т-34.

И снова звучали слова о важности помнить о страшных событиях Великой Отечественной, о миллионах жертв, о необходимости сделать все, чтобы подобного больше не повторилось.

А потом все собравшиеся на минуту замолчали, чтобы подумать о своих погибших земляках, о своих родных, не переживших эту войну. И зажглись свечи памяти.

Мы помним!

Просмотров: 521 | Добавил: | Теги: зажги свечу, Свеча памяти, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0