»
18:29
Времена года. Весна.

24 апреля в Унечском краеведческом музее прошел литературно-музыкальный вечер «Времена года. Весна», посвященный удивительному человеку, нашему земляку, известному российскому журналисту и писателю, основателю и бессменному главному редактору журнала для семейного чтения «Муравейник» Старченко Н. Н.

Совсем недавно, в марте этого года, на секретариате Союза писателей России, членом которого является Николай Николаевич и именно по его инициативе, был образован Творческий Совет по защите родной природы.

Одним из направлений работы этого Совета и является проведение подобных вечеров. Гости встречи, а ими стали старшеклассники городских школ №1, 2 и 5, педагоги, художники, работники культуры города, с удовольствием слушали песни и стихи о весне в исполнении Аллы Малашенко, Дарьи Урянской, Алексея Томашёва и фольклорного коллектива ЦДТ «Сударушка» (преподаватель Лихенко Н.П.).

Особый восторг зрителей вызвало выступление оркестра народных инструментов ДШИ под руководством С.В. Волковой, который исполнил вторую часть концерта Антонио Вивальди «Времена года» «Весна», а также фокстрот «Цветущий май».

О знаменитом госте встречи и его творчестве рассказали собравшимся ведущие вечера Наталья Голик и Дмитрий Калинин. А учащиеся школы №5

Мацкевич Кирилл и Денисович Павел проиллюстрировали их рассказ чтением наизусть небольших произведений автора о весне.

О том, как в нашем городе знают и любят «Муравейник» рассказала собравшимся директор детской библиотеки М.В. Нужнова и её активные читатели Нужнова Ксения и Шерементова Александра.

Проблемы экологии занимают важное место в творчестве Старченко Н.Н. Поэтому ему было очень интересно узнать о работе школьного лесничества под руководством педагога школы №1 Тароло Л.Р. Ребята не только увлеченно рассказали о своей работе, но и представили яркую видеопрезентацию своей проектов.

Творческой деятельности Н.Н. Старченко были посвящены межрегиональные литературно-краеведческие чтения, которые дважды прошли в Брянской областной детской библиотеке. Об участии в них и о литературном творчестве Николая Николаевича рассказала гостям добрый друг музея, педагог с почти полувековым стажем Кузовлева А.Я.

В заключение встречи слово было предоставлено знаменитому гостю. Много нового и интересного узнали собравшееся о его журналистской деятельности, о вновь созданном Творческом Совете по защите родной природы, его планах и перспективах. А в конце Николай Николаевич ответил на все вопросы.

Очень надеемся, что наше тесное сотрудничество с известным писателем и журналистом Н.Н. Старченко продолжится!

Просмотров: 544 | Добавил: | Теги: времена года, муравейник, Старченко Н.Н. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: