Главная » 2018 » Май » 04

27 апреля в 14.00 в стенах Унечского краеведческого музея состоялся День призывника.

День призывникасобытие, о котором в нашем городе знают все. И молодые люди, готовясь к службе в армии, конечно же, обращают своё внимание на этот праздник. Каждый год этот день напоминает мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет об их гражданском долге. Множество различных обычаев сопровождает эту дату. Одним из них стало проведение торжественных встреч в стенах краеведческого музея. Почему музея? Потому что это именно то место, где хранится история нашего государства без каких-либо искажений и фальсификаций а каждый предмет пропитан духом патриотизма, любовью к своей малой и большой родине.

Традиция празднования Дня призывника очень важны для молодого поколения - это повышения престижа воинской службы и улучшения патриотического воспитания. На встречах обычно присутствуют ветераны Великой Отечественной войны и участники разных вооруженных конфликтов, звучат патриотические песни, рассказы о героическом прошлом наших земляков.

Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, укрепляют её обороноспособность и боевую мощь. К огромному сожалению, наша Родина очень часто сталкивается с разнообразными трудностями. Однако, какими бы они ни были, настоящие патриоты - отважные и храбрые люди, с гордо поднятой головой несущие звание защитников Отечества, всегда готовы прийти на помощь мирным гражданам.

Что можно пожелать, что сказать молодым парням - призывникам? Желаем лёгкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения., чтобы служба в армии стала настоящей школой мужества и отваги. Желаем сохранить и приумножить разнообразные традиции российской армии, заложенные нашими предками. Помните, что дома с огромным нетерпением вас ждут близкие и родные люди. Удачи вам!

Просмотров: 960 | Добавил: unechamuzey | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)