В гостях ребята из Краснович

Уже в течении двух недель в Унечском краеведческом музее активно работает выставка восковых фигур «Заступники Святой Руси». Подобная выставка редкость в нашем городе, поэтому за такой непродолжительный срок её посетило большое количество человек. Гостями этой выставки стали разные категории посетителей: преподаватели детской школы искусств, сотрудники библиотек, руководители Брянского отделения Московской железной дороги и железнодорожных организаций города, жители Унечи, для которых не чуждо все новое и интересное, а также учащиеся школ города и района.

Так 31 января на выставке восковых фигур в музее побывали воспитанники Красновичского детского приюта и воскресной группы местного храма. Они познакомились с персонажами выставки, узнали об их вкладе в историю развития нашего государства, о проповедывании и возвеличивании ими веры Христовой. Ребята оказались на удивление подкованными и грамотными в этой области знаний. Они с удовольствием слушали, задавали вопросы и делились своими впечатлениями. Возможно, сказывается регулярное посещение ребятами местного, недавно открывшегося храма "Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии". Для ребят этот визит в музей запомнится надолго: они внимательно разглядывали фигуры, фотографировали их.

Просмотров: 499 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 5.0/2