"Ура! У нас каникулы!". Интерактивное занятие "Рождественские посиделки"

В рамках программы «Ура! У нас каникулы!» 5 января в 11-00 в Унечском краеведческом музее для учащихся 4-х классов школы №3 состоялось интерактивное занятие «Рождественские посиделки».   В процессе занятия ребята познакомились с историей Рождества и Нового года. Окунулись в старинные народные традиции святочных гаданий.  А также дети с удовольствием познакомились с выставками, оформленными в нашем выставочном зале – «Зимняя сказка», «Новый год к нам мчится…» и «Хрупкое чудо» - выставка стеклянных елочных игрушек. Ребята узнали, какими игрушками наряжали елку их бабушки и мамы. Как изготавливались стеклянные игрушки, как они расписывались и многое другое.

Просмотров: 781 | Добавил: | Теги: гадания, Музей, рождество, унеча, новый год | Рейтинг: 5.0/1