Участие в Тихановских чтениях

17 мая в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева при поддержке Департамента культуры Брянской области состоялась краеведческая научно-практическая конференция «VII Тихановские чтения».

В конференции приняли участие историки, краеведы, музейные, архивные и библиотечные работники. Прозвучали выступления гостей из Москвы, Орла, Смоленска, Брянска и Брянской области.

В рамках конференции, в торжественной обстановке прозвучали поздравления в честь юбилея "патриарха брянского краеведения", большого друга библиотеки Владимира Викторовича Крашенинникова.

Гости из Смоленска представили передвижную фотовыставку «Тенишевы. Созидание на благо России». Данная выставка будет доступна жителям Брянщины до конца мая.

Затем участники «VII Тихановских чтений» продолжили свою работу в рамках тематических секций «Брянская старина», «Деятели Брянского края», «История. Культура. Политика. Брянщина в ХХ и ХХI веках».

Директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в работе секции «Деятели Брянского края». Специально для чтений она подготовила и озвучила сообщение на тему «Жизнь под стук колес: история железнодорожных династий Унечи», в котором рассказала о нескольких известных династиях нашего города: двух семьях Курашовых, Соломахо-Мороз, Глазкрицких-Нищаковых. Её рассказ был проиллюстрирован фотографиями из семейных альбомов этих железнодорожников.

Просмотров: 564 | Добавил: | Теги: Крашенинников В.В., Тихановские чтения, Голик Н.А. | Рейтинг: 0.0/0