"Распахнутая земля".

В рамках музейно-педагогических программ для учащихся 3-х классов школ №2, №3 и №5 было подготовлено интерактивное занятие "Распахнутая земля. Знакомьтесь - археология".

Эти занятия удачно совпали с проведением археологических раскопок на территории Унечского района. Для школьников был подготовлен видеорепортаж с места работы археологов, показан сам процесс раскопок, дальнейшая работа с найденными вещественными источниками. Ребятам удалось подержать в руках и рассмотреть глиняные черепки и пряслица, медные крестики и монеты, пуговицы, витые колечки и другие предметы, относящиеся к раннему железному веку и 16-18 вв. нашей эры. Благодаря этому археология как наука стала ребятам близкой, понятной и увлекательной.

Просмотров: 520 | Добавил: | Теги: занятие в музее, Музей, унеча, археология | Рейтинг: 0.0/0