Работа художников - участников международного пленэра в музее

С 23 по 31 июля в Унече проходил 19 международный пленэр художников. Эта ставшая уже традиционной встреча на Унечской земле профессионалов- живописцев из разных городов России и ближнего зарубежья собрала в этом году художников из Москвы, Брянска, Смоленска, Могилева, Унечи. Целую неделю творили мастера кисти не только в красивейших местах Унечского района, но и выезжали на этюды в Стародубский и Клинцовский районы.

В течение двух дней гости пленэра работали в Унечском краеведческом музее. Им позировали унечские девушки, одетые в традиционные народные костюмы нашей местности. Для них были также созданы условия для рисования крестьянской увари и отдельных элементов старинной одежды, которые хранятся в фондах музея.

Несколько из созданных в эти дни работ были подарены авторами в фонды Унечской картинной галереи.

От имени художников, участников пленэра выражаем огромную благодарность моделям - Пилипушко Марии, Дюжей Ангелине и Москаленко Дарье за терпение и быстрое вхождение в образ.

Просмотров: 477 | Добавил: | Теги: художники, Музей, унеча, международный пленэр | Рейтинг: 0.0/0