Поздравь ветерана с победой!

В течение нескольких дней накануне Великой Победы в Унече шла акция «Поздравь ветерана с победой», в ходе которой руководство района, школьники города, сотрудники различных учреждений с открытками и подарками посещали ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов, узников концлагерей.

8 мая акция была проведена совместными усилиями настоятеля храма Святителя Николая г. Унечи протоиерея Петра Климчука, директора МУК "Унечский краеведческий музей" Голик Натальи Александровны и заведующей отделением социального обслуживания на дому ГБУ "КЦСОН Унечского района" Тимошенко Анны Александровны.
Поздравления и теплые слова сердечной благодарности и признательности в преддверии памятного дня принимали узница Освенцима Зимина Елена Алексеевна, участники Великой Отечественной войны Алексеенко Анатолий Ильич, Жирова Екатерина Илларионовна и Внукова Мария Владимировна, инвалиды войны Шпиньков Василий Гермагенович и Брижанин Александр Мартынович, вдова ветерана ВОв Яковлева Клавдия Яковлевна.

Живые свидетели и участники страшной войны охотно делились со своими гостями рассказами о пережитом военном времени, открывая страшные картины драматических событий своей биографии. Общение с ними рождало в сердцах представителей поколения, живущего под мирным небом, горячую благодарность за великий подвиг каждого человека, сложившийся в многомиллионную цену жизней наших соотечественников, даровавших нам Великую Победу. Поистине этот праздник – всеобщий, всенародный.
Всем участникам Великой Отечественной войны в завершение встречи были преподнесены Святое Евангелие, букеты цветов и наборы конфет.

Просмотров: 730 | Добавил: | Теги: День Победы, поздравление ветерана, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0