»
14:25
Ночь музеев - 2018

19 мая Унечский краеведческий музей в восьмой раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». Тема акции 2018 года – «Шедевры из запасников». Унечский музей представил для зрителей несколько самых ценных и интересных своих экспонатов с историей и музыкальными иллюстрациями.

Жители и гости города активно откликнулись на приглашение музея. Зрителей оказалось так много, что возникла проблема с нехваткой мест, многим пришлось стоять в дверях выставочного зала, а некоторые и вовсе не попали на представление. Но это им не помешало с интересом ознакомиться с экспозицией музея.

Открывший вечер рассказ об иконе Феодосия Углицкого красиво оттенил псалом «Слава богу за все!» в исполнении приходского хора Свято-Никольского храма г. Унечи.

Истории русских лаптей, ступы, унечского народного костюма зазвучали ярче, благодаря выступлениям хореографического отделения детской школы искусств, участникам студии восточного танца «Роксалана», а также фольклорному коллективу ЦДО «Сударушка».

И дуэльный пистолет 19 века, и почти его ровесница фисгармония, и старый патефон, и любимая русским народом гармонь ожили и раскрылись, благодаря романсу «Генералам 1812 года» в исполнении Дмитрия Калинина и Светланы Каленькиной, песне «Старый клен» в исполнении солистов вокальной студии «Голос», танцевальной миниатюре «Военный вальс», которую показали учащиеся школы №2.

Все вместе создало открытую теплую атмосферу в зале и нашло отклик в душах зрителей, эмоционально приветствовавших участников вечера.

Просмотров: 738 | Добавил: | Теги: Музей, ночь музеев 2018, унеча, Ночьмузеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: