«Любовью дорожить умейте…»

В Унечском краеведческом музее прошла экспресс-выставка, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Этот праздник связан со святыми Петром и Февронией - парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений, поэтому в нём больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью.

На выставке были представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, о теплых отношениях Щорса Н.А. и Хайкиной Ф.Е., о трогательной истории любви наших земляков Карасёвых Леонида Ивановича и Анны Васильевны. Не менее интересным стало собрание любовных писем известного ученого - пчеловода Покорского-Жоравко А.И. к его любимой жене Серафиме Павловне.

Именно любовь создает гармонию в душе, помогает выстоять в любом несчастье. Главное - любить душой, а научиться выражать свою любовь под силу и мужчине, и женщине, было бы желание.

Просмотров: 394 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0