Лекция в районном суде

Новыми участниками музейных программ стали сотрудники Унечского районного суда.

14 апреля один из залов судебных заседаний на небольшое время превратился в лекционный зал, где судьи, их помощники и секретари сами стали слушателями. Для них директор музея Голик Н.А. подготовила лекцию с видеопрезентацией, посвященную 130-летию Унечи.

В течение получаса присутствующие с интересом слушали сообщение о возникновении станции Унеча, о первых десятилетиях становления нашего города, о его первых жителях. Особенно заинтересовал слушателей рассказ о первых паровозах Унечи, о появлении первого автомобиля на улицах нашего города, о бомбежках станции в годы первой мировой войны и о её бурной жизни в 1918 году. Лекция сопровождалась демонстрацией подлинных фотографий тех лет.

Просмотров: 454 | Добавил: | Теги: 130летиеУнечи, Музей, лекция, судьи | Рейтинг: 0.0/0