Главная » 2017 » Апрель » 07

Вы знаете, в какие игры играли ваши прабабушки, бабушки, мамы? Ребята из 3 «В» кл. шк. №3 не только знают, но и сами с удовольствием в них играют. С русскими народными игровыми традициями они познакомились на музейном интерактивном занятии «Молодо-зелено – поиграть велено». Сами названия старинных игр звучат завораживающе, сказочно: «Золотые ворота», «Тетёра шла», «Месим тесто», «Прилетел к нам воробей», «Клубок» и мн.др. Оказалось, что водить с друзьями хоровод и распутывать узлы намного интереснее и азартнее, чем стрелялки в телефоне. А если учесть, что игры проводились на свежем воздухе, то и здоровее. Ребята убедились в этом на собственном опыте и решили познакомить с этими играми своих друзей. Ведь скоро лето и желанные каникулы.

Просмотров: 596 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)