Круглый стол

23 ноября Унечский краеведческий музей принял участие в круглом столе «Актуальные проблемы сохранения, популяризации историко-культурного наследия российских регионов и вовлечение местных сообществ в их решение», который состоялся на базе Унечской межпоселенческой библиотеки. Организатором данного мероприятия стал Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» в лице исполнительного директора Прокопишина Руслана Владимировича..

В первой части мероприятия зачитывались доклады 9 участников круглого стола, представивших остальным свою работу, которую они проводят в плане сохранения объектов историко-культурного наследия края. Унечский краеведческий музей выступил с темой «Сохранение и популяризация культурного наследия музейными средствами». Доклад сообщал о нескольких туристических маршрутах, разработанных и активно действующих на территории Унечского района, а именно «По памятным местам города», «По следам Богунского полка», «Тропою Щорса», «Места славы и скорби Унечи».

В ходе беседы обсуждались проблемы сохранения исторических объектов нашего региона, принимались решения по устранению некоторых проблем, мешающих популяризации историко-культурного наследия.

Руководитель Фонда сохранения историко-культурного наследия благодарил за полезную информацию и пригласил принять участие в проекте «Сохраняем наследие – создаем будущее», а также в создании интерактивного атласа историко-культурного и природного наследия Брянской области.

Просмотров: 408 | Добавил: | Теги: круглый стол, Наследие | Рейтинг: 0.0/0