»
16:00
День защиты детей

Дети – цветы жизнь! Самые дорогие и самые любимые цветы. Они нуждаются в уходе, внимании, заботе со стороны взрослых.

Тем более если это дети особенные – те, которые нуждаются в защите и любви взрослых больше, чем все остальные. В День защиты детей, таким детям уделяется особое внимание.

1 июня совместно с прихожанами Свято-Никольского храма сотрудники Унечского краеведческого музея приняли участие в благотворительной акции «Делаем добро». 16 ребят с ограниченными возможностями вместе со своими родителями были приглашены в воскресную школу храма, где они присутствовали на молебне за здравие детей, на театрализованном представлении, которое подготовили для ребят воспитанники воскресной школы Свято-Никольскоо храма.

Заключительная часть акции была представлена в виде автобусной экскурсии по городу. Ребята и их родители познакомились с историей города, узнали много интересных фактов о событиях, произошедших на территории нашего района, познакомились с судьбами героев-земляков. Отправной точкой экскурсии стала привокзальная площадь Унечи с рассказом об образовании железнодорожной станции в городе.

Продолжилась экскурсия на Аллее Героев, у памятника танкистам-освободителям, клуба им. 1 Мая, здания фашистского концлагеря, места массового расстрела евреев в годы Великой Отечественной войны. Последней точкой экскурсионного маршрута стал мемориал «Скорбящая мать».

Ребята с удовольствием слушали, задавали много вопросов, делились впечатлениями.

Просмотров: 591 | Добавил: | Теги: Музей, день защиты детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: