Главная » 2024 » Август » 06

День города, традиционно совпадающий с Днём железнодорожника, Унеча отметила как всегда с размахом.Очень многолюдно и весело было в этот день и в Унечском краеведческом музее. Для посетителей была подготовлена большая и разноплановая праздничная программа. Во всех музейных залах детей и взрослых<ждали интересные интерактивные площадки. Можно было выбрать одну из них, а можно было принять участие во всех, как делали большинство гостей музея.
Самой востребованной площадкой стала игра "Поле чудес", которую нон-стоп в течение более двух часов проводила лектор- экскурсовод музея Курпатова Александра. Все раунды игры естественно были посвящены железнодорожной теме. Но никого из ребят это не смутило, все хотели покрутить барабан и проверить свои знания. А победители конечно получали сладкие призы.

>Второй интерактивной площадкой в музее стала интеллектуальная лотерея, в которой можно было принять участие всей семьёй. Нужно было подряд правильно ответить на пять вопросов, посвященных как истории города Унеча, так и истории железнодорожного транспорта, и получить приз. Ребята вместе со своими родными так старались думать и правильно отвечать, что практически никто не остался без подарка. А бонусом участникам остались ещё и новые знания о родном городе))

>Третья интерактивная площадка в музее в день рождения города представляла собой фотозону "Семейный портрет". Все желающие могли выбрать себе топпер с признанием в любви к семье, музею или городу, а также маски, очки и другие аксессуары и сфотографироваться на память всей семьёй в декорированной рамке.

>Самой востребованной интерактивной площадкой в День города в музее стал мастер-класс по аквагриму. Здесь работали не только профессиональные гримеры, не только музейные волонтеры, но даже и сами родители после небольшого мастер-класса брались за кисточки и раскрашивали лица своих детей)) Весело было всем - и художникам и маленьким моделям!

>Самых активных посетителей музея ждала игровая зона, где можно было не просто попрыгать, а включив для этого в работу оба своих полушария. Ведь прыжки были не обычные, а обдуманные.
Все, кто правильно справились с заданием, получали сладкий приз.

>Для внимательных и любознательных посетителей был специально разработан квест по всем музейным залам. Правильно ответив на все его вопросы и заполнив листок активности, можно было получить на память буклетик о музее. Практически все наши семейные команды, принявшие участие в путешествии в историю края, правильно ответили и честно заработали призы. Гордимся нашими умными посетителями!

Как и задумывалось, день рождения города в Унечском краеведческом музее отпраздновали шумно, весело, многолюдно, познавательно и интересно!">И таким замечательным праздник получился благодаря огромной и активной помощи наших друзей.">Сотрудники музея выражают глубокую благодарность:< Власенко Виктору Петровичу - за предоставление сладких призов для участников праздника!
Лихенко Наталье Петровне - за проведение игровой площадки! Жуковой Надежде - за проведение масте-класса по аквагриму!
волонтерам "Движения Первых" - Горбачевой Алине, Ковалевой Любе,
Грибанова Ульяне, Портыко Косте, Павлюченко Тимофею, Гулаковой Ане, Шлема Оле и их руководителю Приваловой Ольге Викторовне - за помощь в проведении интерактивных площадок!
Надеемся на продолжение сотрудничества!

Просмотров: 111 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.08.2024 | Комментарии (0)