Главная » 2023 » Декабрь » 13

Конституция РФ была принята на Всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, а уже спустя две недели вступила в силу. Она обладает высшей юридической силой и закрепляет, в частности, основы конституционного строя страны, права и свободы человека и гражданина и др.
  13 декабря экскурсовод Унечского краеведческого музея Курпатова А. С. провела беседу для учащихся группы ОП-21 в Унечском техникуме имени Героя России А.В. Рассказы.
В ходе беседы студенты узнали об истории первых четырех Конституций России и ныне действующей Конституции 1993 г., об особенностях государственного устройства России, правах и обязанностях человека и гражданина, а также истории становления государственных символов – флага, герба и гимна.

Просмотров: 159 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 декабря, в Унечской картинной галерее прошло торжественное открытие зимнего пленэра. Это уже 22ой по счету пленэр, собирающий на унечской земле художников из разных регионов России и Белоруссии. Вот и в этот раз его участниками стали живописцы из Брянска, Москвы, Белгорода, Старого Оскола, Минска и Унечи.
Пленэр продлится до 19 декабря, когда все жители нашего города смогут познакомиться с его итоговой выставкой.

Просмотров: 158 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)