Главная » 2023 » Ноябрь » 03

Сегодня в нашем Унечском краеведческом музее побывали новые посетители – малыши из детского сада «Ромашка» (рук. Савицкая Н.Н.). Для ребят это был первый поход в музей. А первое впечатление от увиденного всегда очень важное. Именно от этого первого впечатления зависит, понравится ли человеку посещать музеи или нет. И сотрудники музея знают об этом и делают все для того, чтобы посетитель захотел прийти в музей еще и еще. И совсем неважно, какого возраста этот посетитель.

Для ребят сегодня это было просто знакомство с музейным миром и его «жителями» – музейными экспонатами. Они узнали новые для них слова – экскурсия, экспонат, коллекция и многое другое. Узнали в каких домах жили их прапрабабушки, какими предметами пользовались в своей жизни, в какой одежде ходили и что ели.

С воспитателем был разработан план работы с этой группой на будущий год.

Просмотров: 126 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня народного единства наш музей посетили ребята из школы №5. Несмотря на то, что сейчас каникулы и ребята посвящены в домашние дела, они с удовольствием собрались в музее. За время ремонта мы соскучились друг по другу, поэтому были очень рады встрече.

Не хотелось нагружать школьников заунывным лекционным материалом – все-таки каникулы. Поэтому для них была проведена викторина «Мы вместе! Мы едины!».

Ребята, разбившись на две команды, соревновались в своих знаниях по истории нашего государства, традиций его народов, символов государственности и мн. др. Все конкурсы были представлены в игровой и даже шуточной форме, что вызывало у детей бурю эмоций и веселья. А победила,  конечно же, дружба!!!

В финальной части все вспомнили слова гимна Российской федерации – и исполнили его (как и полагается) стоя.

Просмотров: 118 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)