Главная » 2019 » Август » 29

29 августа Унечский краеведческий музей принимал у себя в гостях художников- участников 20 международного пленэра художников-живописцев, работающих в нашем городе уже неделю.

Для всех желающих директор музея Голик Н.А. провела обзорную экскурсию по всем залам музея.

Несмотря на то, что пленэр - это рисование на воздухе, художники с удовольствием посвятили целый день работе в выставочном зале и экспозициях музея. Их моделями стали молодые люди в традиционных народных костюмах Унечского района, как подлинных фондовых комплектах, так и стилизованных под старину сарафанах.

Работа кипела целый день, живописцы меняли ракурсы, моделей, некоторые из них даже не смогли себе позволить сделать перерыв на обед.

С результатами их работы можно будет познакомиться в Унечской картинной галерее завтра, 30 августа, с 12-00 на итоговой пленэрной выставке. Вход свободный.

Просмотров: 426 | Добавил: unechamuzey | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)